Мировые тенденции рынка кабельно-проводниковой продукции | Интернет-портал «Хороший свет»
ВСЕ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ И ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Ваш город

Москва (Россия )?

Избранное
Сравнение
Корзина

ОПТОВАЯ ПРОДАЖА ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

Мировые тенденции рынка кабельно-проводниковой продукции

Мировые тенденции рынка кабельно-проводниковой продукции

IndexBox, ведущая исследовательская фирма, выпустила новый отчет о мировом рынке проводов и кабелей. В этом отчете представлен всесторонний анализ отрасли, включая размер рынка, тенденции, факторы роста, проблемы и основные отрасли потребления.

Прогнозируется, что рынок проводов и кабелей будет расти со среднегодовым темпом роста 5,3% из-за увеличения спроса на электроэнергию и роста автомобильной и строительной отраслей.

Согласно отчету, ожидается, что мировой рынок проводов и кабелей будет неуклонно расти в течение прогнозируемого периода с 2021 по 2030 год, при этом ключевыми факторами, определяющими этот рост, являются растущий спрос на электроэнергию, рост установок возобновляемой энергии и рост автомобильной и строительной промышленности.

Однако отрасль также сталкивается с такими проблемами, как высокая стоимость сырья, потребность в постоянных инновациях и строгие правила, касающиеся стандартов безопасности и охраны окружающей среды.

По сегментам рынка электроэнергетика является крупнейшим потребителем проволоки и кабеля, на которую приходится значительная доля мирового спроса. Рост спроса на электроэнергию, особенно на развивающихся рынках, является ключевым фактором роста в этом сегменте. Кроме того, ожидается, что все более широкое внедрение технологий возобновляемой энергии, таких как энергия ветра и солнца, будет стимулировать спрос на высокопроизводительные кабели, способные передавать энергию на большие расстояния.

Телекоммуникационная отрасль является еще одним крупным потребителем проводов и кабелей, особенно волоконно-оптических кабелей, используемых для высокоскоростной передачи данных. Ожидается, что с распространением смартфонов, планшетов и других мобильных устройств спрос на возможность передачи данных будет продолжать расти, что будет стимулировать спрос на передовые кабельные технологии.

Автомобильная промышленность также является крупным потребителем проводов и кабелей, особенно для электрических систем и жгутов проводов. Ожидается, что с ростом внедрения электрических и гибридных транспортных средств спрос на специализированные кабельные технологии будет расти.

На региональном уровне Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим рынком проводов и кабелей, на который приходится значительная доля мирового производства и потребления. Китай является крупнейшим производителем и потребителем проводов и кабелей в регионе, и ожидается, что в течение прогнозируемого периода он продолжит стимулировать рост отрасли. Другие крупные рынки включают Северную Америку и Европу, при этом ожидается, что рост будет обусловлен строительной и автомобильной промышленностью.